CASAMENTOS AGENDADOS NA PARÓQUIA PARA 2021

Chegaram, até agora, 38 pedidos de celebração de casamento na Paróquia.

Foram todos aceites pelo Prior. Pede-se, agora, a todos os noivos que passem pelo Cartório a fim de confirmarem e sinalizarem o pedido, ocasião de um primeiro encontro de ordem pastoral com o objectivo de se cuidar da preparação próxima para o sacramento. No plano de actividades, há um encontro previsto de todos os noivos com a Equipa da Pastoral Familiar no sábado, 23 de Janeiro, das 14.30 às 19.00.

10 de Abril: Tiago André Pontes Moreira e Ana Maria Sousa Teixeira, às 12.00, no Templo do Senhor da Cruz

23 de Abril: António Fernando Moreira Borges e Maria Antónia Serra Fernandes Silva, às 16.00, na Igreja Matriz

15 de Maio: Francisco José Ferreira Rosa e Patrícia Borges Fernandes, às 14.00, no Templo do Senhor da Cruz

22 de Maio: Diogo Jorge Menezes Borges e Joana Marisa Arantes Silva, às 14.00, na Igreja Matriz

04 de Junho: André Cristiano Mariz Silva e Cátia Sofia Rodrigues de Sá, às 14.30 no Templo do Senhor da Cruz

05 de Junho: Miguel André Miranda Figueiredo e Cristiana Alexandre Mendes, às 13.30, no Templo do Senhor da Cruz

05 de Junho: Vitor Manuel Pinto de Oliveira e Tânia Eduarda Faria Campos, às 15.30, no Templo do Senhor da Cruz

09 de Junho: Óscar Miguel Ribeiro da Costa e Diana Sofia Baptista da Silva, às 13.00, na Igreja Matriz

10 de Junho: José Ricardo Gomes Ferreira e Diana Isabel da Silva Cardoso, às 12.00, na Igreja Matriz

26 de Junho: Bruno António Lopes Reis e Daria Leonova, às 12.30, no Templo do Senhor da Cruz

03 de Julho: Tiago Filipe de Sousa Gomes e Patrícia de Jesus Pereira da Silva, às 13.00, no Templo do Senhor da Cruz

10 de Julho: Tiago José Leitão de Matos e Ana Isabel Esteves Sampaio, às 12.00, no Templo do Senhor da Cruz

17 de Julho: Debat Bastien e Ferreira Kimberley, às 15.00, na Igreja Matriz

23 de Julho: Marco Aurélio da Silva Rodrigues e Maria do Céu de Sá Vilas Boas, às 13.00, na Igreja Matriz

24 de Julho: André Soares Carreiro e Juliana Pereira de Sousa, às 12.00, no Templo do Senhor da Cruz

24 de Julho: Luís Eduardo Ferreira de Sousa e Diana Michelle Cruz da Silva, às 13.30, na Igreja Matriz

30 de Julho: Ricardo Jorge Pires de Carvalho e Sylvie Fernandes Portela, às 13.00, na Igreja Matriz

31 de Julho: João António Cardoso da Mata Oliveira da Paz e Liliana Maria da Costa Duarte, às 15.00, na Igreja Matriz

02 de Agosto: Hélder Filipe de Sá Carvalho e Liliane Claire de Almeida Tavares, às 14.00, no Templo do Senhor da Cruz

07 de Agosto: Maarten Praet e M.ª Inês C. D. Torres, às 15.00, na Igreja Matriz

11 de Agosto: Rui Correia Novais e Cecília Santos Cachaço, às 11.00, na Igreja Matriz

13 de Agosto: João Paulo Sousa Fernandes e Fátima P. Maciel Fernandes, às 14.00, no Templo do Senhor da Cruz

15 de Agosto: Paulo Jorge Ferreira Carvalho e Tânia Marina Moreira Martins, às 12.30, na Igreja Matriz

15 de Agosto: Marco Diogo Ribeiro da Silva e Tânia Catarina da Costa Monteiro, às 15.00, na Igreja Matriz

20 de Agosto: Stéphane Castro da Silva e Diana Cristina Maciel da Silva, às 11.00, na Igreja Matriz

21 de Agosto: Eduardo António Fernandes Campos e Rosana Isabel Rodrigues Dantas, às 14.30, na Igreja Matriz

27 de Agosto: Tiago Rui Fernandes Martins e Ana Cristina Torres Falcão, às 12.30, na Igreja Matriz

28 de Agosto: Bernardo Nestor Azevedo M. P. Rodrigues e Maria Broda dos Santos, às 15.00, na Igreja Matriz

29 de Agosto: Carlos Manuel Miranda Batista e Sara Marlene Santos Faria, às 12.30, na Igreja Matriz

11 de Setembro: Dino de Sousa Pereira e Ana Patrícia Martins Monteiro, às 12.00, no Templo do Senhor da Cruz

25 de Setembro: José M. Dias de Campos e Diana M. Silva Gonçalves Rua, às 13.00, no Templo do Senhor da Cruz

02 de Outubro: Pedro Luís Diegues e Joana Filipa da Costa Magalhães, às 14.00, na Igreja Matriz

09 de Outubro: Domingos Filipe Lopes Lobo e Vânia Daniela São Bento do Vale, às 12.30, na Igreja Matriz

15 de Outubro: Eduardo Filipe Castro Ferreira e Sara Patrícia Vieira Carreira, às 12.30, na Igreja de Santo António

22 de Outubro: José António Lopes Moreira e Ana Luísa Gonçalves Duarte, às 12.00, na Igreja de Santo António

14 de Novembro: Gesun Fernando Pristes e Joana Rita Gomes Gonçalves, às 12.30, na Igreja Matriz

27 de Novembro: André Barbosa Vilas Boas e Ana Raquel Azevedo Vieira, às 13.30, no Templo do Senhor da Cruz

04 de Dezembro: Tiago F. Faria Moreira e Renata Alexandra da Silva Falcão, às 12.30, no Templo do Senhor da Cruz

Publicado em 2020-10-11

Notícias relacionadas

D. Jorge Ortiga pede a

"REVITALIZAÇÃO DE COISAS JÁ ESQUECIDAS"

Jornadas Nacionais de Catequistas 2020

De 23 a 25 de outubro decorrem, na plataforma Zoom, as Jornadas Nacionais de Catequistas 2020 (JNC2020).

VIGÍLIA MISSIONÁRIA

17.10.2020, 21.30h na Igreja Matriz

Fátima em Barcelos

13 de Outubro de 2020, 21.00 na Igreja Matriz

“Por Deus mudei uma Vida”

Objetivo do projeto:

PRÉ-SEMINÁRIO JOVEM

Primeiro encontro

desenvolvido por aznegocios.pt